Тольяттинка Дарья Касаткина вышла в финал турнира в Дубае

Сегодня, 23 февраля, в Дубае продолжился женский международный теннисный турнир серии Премьер Dubai Duty Free Tennis Championships. В одиночном разряде проходят полуфинальные матчи. В первом из них россиянка Дарья Касаткина встречалась с 24-летней испанкой Гарбинье Мугурусой (3 ракетка мира). Теннисистки встречались до этого дважды, в 2015 году на турнире в Марракеше и в 2017 – в Брисбейне, и в обеих встречах сильнее была испанка.  Но сегодня нашей теннисистке удалось сделать счет по встречам равным 2:1. В упорнейшем поединке Даша одержала очередную историческую победу 3:6, 7:6, 6:1. Первый сет россиянка приноравливалась к манере игры своей более опытной соперницы, а во втором начала понемногу брать нити игры в свои руки. При этом Мугуруса имела несколько моментов для победного удара, но Касаткина неизменно отыгрывалась. Второй сет завершился тай-бреком, который шел почти 20 минут, завершился со счетом 13:11 в пользу россиянки. Трижды Даша отыграла матч-болы. Ну, а в третьем сете Мугурса уже почти не сопротивлялась. 6:1, и Касаткина впервые в карьере выходит в финал турнира в Дубае. Ее соперница определяется в эти минуты во встрече Элины Свитолины (Украина) и Ангелики Кебер (Германия) Автор: редакция TLTgorod

Тольяттинка Дарья Касаткина вышла в финал турнира в Дубае - TltGorod.Ru
Сегодня, 23 февраля, в Дубае продолжился женский международный теннисный турнир серии Премьер Dubai Duty Free Tennis Championships.
19:50 23.02.2018 TltGorod.Ru - Тольятти
Игра с Габринье Мугурусой закончилась со счетом 3:6, 7:6, 6:1. Встреча спорстменой длилась 2 часа 34 минуты.
19:10 23.02.2018 CityTraffic.Ru - Тольятти
В борьбе за выход в полуфинал она обыграла свою теннисную "маму" Елены Веснину со счетом 7:6(5), 6:1.
17:10 23.02.2018 CityTraffic.Ru - Тольятти
Воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина победила свою соотечественницу Елену Веснину и вышла в полуфинал турнира в Дубае.
10:11 23.02.2018 TltNews.Ru - Тольятти