11 апреля 2018 года в Москве в Доме Футбола состоялась жеребьевка финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2002 года рождения). Шестнадцать команд - финалистов распределены на четыре группы. "Академия футбола имени Юрия Коноплева" начнет турнир в группе "А", где нашими соперниками станут команды ЦСКА Москва, "Анжи" Махачкала и "СКА-Хабаровск" Хабаровск.
Финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2002 года рождения) пройдет с 26 апреля по 6 мая 2018 года в г. Крымске Краснодарского края.
ГРУППА «А»
1. «Академия» Тольятти
2.«Анжи» Махачкала
3.ЦСКА Москва
4.«СКА-Хабаровск» Хабаровск
ГРУППА «В»
1.УОР-Московская область
2.«Краснодар» Краснодар
3.«Динамо» Москва
4.«Шинник» Ярославль
ГРУППА «С»
1. «Локомотив» Москва
2. ФК «Зенит» Санкт-Петербург
3. АФ «Энергомаш» Белгород
4. «Енисей» Красноярск
ГРУППА «D»
1. СДЮСШОР «Зенит» Санкт-Петербург
2.«Уфа» Уфа
3. «Крылья Советов» Самара
4. «Спартак» Москва
1 тур – 27 апреля (пятница)
№1 Академия Тольятти – СКА-Хабаровск
№2 Анжи - ЦСКА
№3 УОР-5 - Шинник
№4 Краснодар - Динамо
№5 Локомотив - Енисей
№6 ФК Зенит – АФ Энергомаш
№7 СДЮСШОР Зенит - Спартак
№8 Уфа – Крылья Советов
2 тур – 28 апреля (суббота)
№9 СКА-Хабаровск - ЦСКА
№10 Академия Тольятти - Анжи
№11 Шинник - Динамо
№12 УОР-5 - Краснодар
№13 Енисей – АФ Энергомаш
№14 Локомотив – ФК Зенит
№15 Спартак – Крылья Советов
№16 СДЮСШОР Зенит - Уфа
3 тур – 30 апреля (понедельник)
№17 Анжи – СКА-Хабаровск
№18 ЦСКА – Академия Тольятти
№19 Краснодар - Шинник
№20 Динамо – УОР-5
№21 ФК Зенит - Енисей
№22 АФ Энергомаш - Локомотив
№23 Уфа - Спартак
№24 Крылья Советов – СДЮСШОР Зенит
2 мая (среда) – четвертьфиналы
Матчи за 1-8 места
№25 1 место гр. А -2 место гр. В
№26 1 место гр. В - 2 место гр. А
№27 1 место гр. С - 2 место гр. D
№28 1 место гр. D - 2 место гр. С
Матчи за 9-16 места
№29 3 место гр. А – 4 место гр. В
№30 3 место гр. В – 4 место гр. А
№31 3 место гр. С – 4 место гр. D
№32 3 место гр. D – 4 место гр. С
4 мая (пятница) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
№33 Победители матчей №25 и №27
№34 Победители матчей №28 и №26
Матчи за 5-8 места
№35 Проигравшие матчей №25 и №27
№36 Проигравшие матчей №28 и №26
Матчи за 9-12 места
№37 Победители матчей №29 и №31
№38 Победители матчей №32 и №30
Матчи за 13-16 места
№39 Проигравшие матчей №29 и №31
№40 Проигравшие матчей №32 и №30
5 мая (суббота) – стыковые матчи
№41 За 15 место – проигравшие матчей №39 и №40
№42 За 13 место – победители матчей №39 и №40
№43 За 11место – проигравшие матчей №37 и №38
№44 За 9 место – победители матчей №37 и №38
№45 За 7 место – проигравшие матчей №35 и №36
№46 За 5 место – победители матчей №35 и №36
6 мая (воскресенье)
№47 Матч за 3-е место – проигравшие матчей №33 и №34
№48 ФИНАЛ - победители матчей №33 и №34