«Лада» обыграла «Торос» в овертайме

Тольяттинцы завершали выездную серию матчем в Нефтекамске против «Тороса».

Первый период встречи не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. В первой половине игры команды присматривались друг к другу, и лишь к середине период отметились реальными голевыми моментами. Сначала Алексей Мастрюков бросил сильно вышел ворот, когда нефтекамский вратарь Даниил Тарасов уже находился на льду и не мог помешать забросить шайбу. Затем Кирилл Слепец не сумел поднять шайбу над щитком вратаря «Тороса». В концовке периода хозяева создали пару моментов, но открыть счет не смогли.

Активное начало второго периода принесло тольяттинцам две заброшенные шайбы. Семен Кизимов был настойчив на пятаке у ворот Тарасова и в ближнем бою с вратарем сумел отправить шайбу в сетку. Спустя 36 секунд Александр Тимирев и Константин Майоров убежали в меньшинстве два в одного и капитан «Лады» сумел протолкнуть шайбу под щитком вратаря «Тороса», увеличив разрыв в счете. Придя в себя хозяева принялись атаковать ворота «Лада», но Александр Скрынник умело действовал на последнем рубеже.

Со старта третьего периода хоккеисты «Тороса» усилили натиски и заставили тольяттинцев ошибаться, что в итоге привело к удалению, которое было реализовано Сергеем Емелиным . Спустя две минуты нефтекамский нападающий Эдуард Гиматов вошел в зону «Лады» и бросил с кистей, поставив Скрынника в тупик – 2:2. В оставшиеся минуты тольяттинцы дважды нарушали правила, но сумели сохранить ворота в неприкосновенности.

Первый овертайм в сезоне завершился победой «Лады». Артурс Озолиньш и Евгений Скачков вышли два в одного, и последний поставил победную точку в этом матче.

19 октября. «Торос» (Нефтекамск) – «Лада» 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

«Торос»: Тарасов; Бочков-Петрищев, Дубровский – Емелин - Голованов; Цулыгин – Рогов,  Гиматов – Бобылев - Лукин; Шакуров - Банников, Баранов – Бусаров – Чернов; Ляхов – Рубинчик, Шэн – Гордеев – Кузьмин.

«Лада»: Скрынник; Возовик - Метлюк, Чистов – Майоров - Тимирёв; Костромитин – Постников,  Скачков – Озолиньш - Панков; Бердюков – Глазков, Слепец – Мастрюков - Кизимов; Ковалев – Калинин, Фатеев – Алексеев – Бондырев.

Вбрасывания: 33 - 22

Тольяттинцы завершали очередную выездную серию чемпионата ВХЛ матчем в Нефтекамске против «Тороса».
20:40 19.10.2018 Спортивное Обозрение - Самара
«Лада» обыграла «Торос» в овертайме - ХК Лада
20:33 19.10.2018 ХК Лада - Тольятти
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,