"Лада" по буллитам победила "Адмирал"

16 августа. "Лада" - "Адмирал" (Владивосток) - 5:4 бул. (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0).

"Лада": Иванников; Воробьев - Геноуэй (2), Филатов - Новотны - Мастрюков; Ежов - Сотниекс (2), Белоусов - Зернов (2) - Бабенко (2); Гуркин (2) - Дьяков, Валуйский - Соин (2) - Бочаров; Костромитин; Жарков - Ахметов - А.Стрельцов, Рахимуллин.
Шайбы забросили: 1:0 Геноуэй (Филатов, 1.49, бол.), 2:0 Зернов (Гуркин, 4.03), 2:1 Александров (Яковлев, 6.01), 3:1 А.Стрельцов (Ахметов, 9.03), 3:2 Жафяров (Казаков, 23.15, мен.), 3:3 Казаков (Саюстов, 25.33, бол.), 4:3 Бабенко (Белоусов, 31.49, бол.), 4:4 Казаков (Гавриленко, 40.44, бол.), 5:4 Филатов (решающий буллит).
Штраф: 12 - 12.

Для соперников это был второй матч на турнире. Начало матча получилось сверхрезультативым: к середине стартового периода "Лада" вела со счетом 3:1. Своим первым же шансом при игре в большинстве "Лада" распорядилась успешно: Никита Филатов элегантным пасом нашел Чарльза Геноуэя, и канадский защитник точным кистевым броском поразил ворота Ивана Налимова. На 5-й минуте Денис Зернов увеличил преимущество волжан в похожей ситуации (теперь при игре в равных составах) - 2:0. На 7-й минуте Егор Яковлев из-за ворот переадресовал шайбу на "пятак" у ворот Евгения Иванникова, а Виктор Александров переправил ее в сетку - 2:1. На 10-й минуте Александр Стрельцов на чужом "пятаке" оказался быстрее всех - 3:1. На 24-й минуте Дамир Жафяров прошел по правому флангу, бросил - Евгений Иванников отразил шайбу, но Жафяров повторным

броском отправил ее в дальний угол - 3:2. Через две минуты Максим Казаков использовал численное преимущество "Адмирала" (3:3).
На 32- минуте Георгий Белоусов бросил, Максим Третьяк (сменил Налимова в середине матча) шайбу отразил, но форвард "Лады" шайбу подобрал и отправил ее Егору Бабенко на дальний угол - 4:3 после точного броска молодого форварда "Лады". В концовке второго периода "Лада" осталась втроем против пятерки соперника, чем в начале третьего периода воспользовался Максим Казаков, оформивший "дубль" (4:4).
Основное время и овертайм завершились вничью - 4:4. В серии буллитов точнее оказалась "Лада": на шайбу Максима Казакова точными бросками ответили Денис Зернов и Никита Филатов - 5:4 победа "Лады".

Начало матча получилось сверхрезультативым: к середине стартового периода "Лада" вела со счетом 3:1.
16:48 16.08.2017 Волга Ньюс - Самара
"Лада" по буллитам победила "Адмирал" - ХК Лада
16:45 16.08.2017 ХК Лада - Тольятти

«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
Системная работа продолжается - Самарская Губернская Дума 28 марта в Самарской Губернской Думе прошло заседание «круглого стола» комитета по здравоохранению,
Самарская Губернская Дума
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.