«Лада» по буллитам проиграла «Северстали»

20 ноября. «Северсталь» (Череповец) – «Лада» - 5:4 Б (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0).

«Северсталь» : Гудачек, Евсеенков - Веревкин, Кагарлицкий - Яшин – Бумагин; Мазур – Корнеев, Странски – Трубачев – Вовченко; Вишневский – Васильев, Угаров (2) – Мерескин (2) – Казаковцев (4); Кудако, Монахов – Карлин – Щербина (2), Гераськин.

«Лада» : Красоткин (Иванников, 20.00; 54.27 – 54.51), Воробьев - Геноуэй, Белоусов - Зернов – Бочаров; Ежов – Дьяков (2), Капустин (4) – Мастрюков – Харпер; Кириллов (2) – Костромитин, Валуйский (2) – Новотны (2) – Бабенко; Моренец, Соин – Ахметов – А.Стрельцов.

Шайбы забросили : 0:1 Новотны (Харпер, Геноуэй, 4.18, бол.), 1:1 Кагарлицкий (Корнеев, Яшин, 9.13), 2:1 Васильев (Бумагин, Кагарлицкий, 14.52, бол.), 3:1 Вовченко (Трубачев, 16.20, мен.), 3:2 Капустин (Валуйский, Новотны, 24.11), 4:2 Карлин (Щербина, 33.49), 4:3 Капустин (А.Стрельцов, 37.50), 4:4 Валуйский (Зернов, Белоусов, 52.14), Странски (65.00, решающий буллит).

Штраф : 10 – 12.

Броски в створ : 37 – 31.

Вбрасывания : 24 – 34.

Силовые приемы : 9 - 22.

Блокированные броски : 6 - 16.

Начало матча получилось результативным: к середине первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Иржи Новотны реализовал большинство и вывел вперед «Ладу», а затем Дмитрй Кагарлицкий восстановил равенство – 1:1.

Концовка периода осталась за хозяевами, отличившимися сначала в большинстве ( Валерий Васильев ), а затем – в меньшинстве ( Даниил Вовченко ) – 3:1 в пользу «Северстали».

Перед вторым периодом место в воротах «Лады» занял Евгений Иванников . Вскоре после перерыва Кирилл Капустин сократил отставание до минимума, но на 34-й минуте Руслан Карлин   вновь создал для своей команды отрыв в две шайбы -  4:2. И, все же, этот игровой отрезок остался за гостями: Капустин незадолго до его окончания оформил дубль – 4:3.

На 53-й минуте Семену Валуйскому удалось сравнять счет: форвард «Лады», получив шайбу из-за ворот от Дениса Зернова , отправил ее мимо Юлиуса Гудачека (4:4). До окончания третьего периода счет не изменился, и игра перешла в овертайм.

Но и он не выявил победителя, поэтому пришлось прибегнуть к  послематчевым буллитам. Здесь точнее оказались череповчане, реализовавшие два броска, в то время, как никому из «Лады» пробить Гудачека не удалось – победа «Северстали» 5:4.