"Лада" победила ЦСК ВВС

12 августа. "Лада" - ЦСК ВВС (Самара) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
"Лада" : Иванников; Маленьких - Геноуэй (4), Филатов (4) - Мастрюков - Эштон; Гуркин - Сотниекс (2), Белоусов (12) - Зернов - Бабенко (2); Ежов - Костромитин, Валуйский (2) - Соин (2) - Бочаров; Семенов - Дьяков, Рукин - Ахметов - Жарков.
ЦСК ВВС: Оселедец; Глотов (2) - Патрикеев (2), Попитич - Селютин - Сурсов; Гончаренко (2) - Таратунин; Метлюк - Ковалев - Трошин (2); Ситников - Сенников (4), Литвяк (2) - Кокунько - Антипов; Моренец - Сухих, Поляничев - Дрожжин - Сулейманов (2); Белопашенцев, Гареев, Чернов.
Шайбы забросили: 1:0 Зернов (Гуркин, Белоусов, 15.37), 2:0 Филатов (Геноуэй, 24.52, бол.), 3:0 Сотниекс (Зернов, 29.22), 3:1 Ковалев (Метлюк, Трошин, 31.19, бол.), 3:2 Глотов (38.56, бол.), 4:2 Валуйский (Геноуэй, 41.21, бол.), 5:2 Бочаров (56.29).

Соперником "Лады" был партнер клуба - самарский ЦСК ВВС. В составе самарской команды вышла пятерка игроков готовившихся к сезону в составе "Лады".
Счет на 16-й минуте открыли хозяева: "Лада" грамотно разыграла "лишнего" и, когда на лед уже вышел оштрафованный игрок ЦСК ВВС, Денис Зернов точно бросил в дальний от себя угол ворот - 1:0. Под занавес первого периода Станислав Бочаров и Семен Валуйский могли увеличить счет, но Егор Оселедец сумел защитить свои ворота.

На 25-й минуте Никита Филатов точным броском реализовал большинство. В середине второго периода Денис Зернов выдал хороший пс на противоположную сторону Кристапсу Сотниексу, и защитник "Лады" не оставил шансов голкиперу, отправив шайбу под перекладину - 3:0. На 33-й минуте самарцы отыграли одну шайбу: Владислав Трошин, проехав за воротами Евгения Иванникова, выдал шайбу Денису Ковалеву, и бывший форвард "Ладьи" отправил ее в сетку - 3:1.
На 39-й минуте счет стал 3:2: Никита Глотов мощно бросил с близкой дистанции, реализовав большинство. В концовке периода игра обострилась, пошла череда удалений.
На 42-й минуте Семен Валуйский после передачи Чарльза Геноуэя увеличил преимущество хозяев (4:2) - "Лада" реализовала большинство. На 57-й минуте тольяттинцы организовали контратаку "2 против 1" и Станислав Бочаров, не сближаясь с голкипером, бросил между его щитков, установив окончательный счет матча - 5:2 победа "Лады".
Завершился матч совместным фотографированием команд-земляков и партнеров.

Встреча прошла при финансовой поддержке ПАО "АВТОВАЗ".

Сегодня на льду тольяттинского Дворца спорта «Лада-Арена» хоккеисты ЦСК ВВС в контрольном матче уступили местной «Ладе», которая готовится к сезону в чемпионате Континентальной хоккейной лиги – 2:5.
16:53 12.08.2017 ХК ЦСК ВВС - Самара
"Лада" победила ЦСК ВВС - ХК Лада
12 августа. "Лада" - ЦСК ВВС (Самара) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0) "Лада" : Иванников; Маленьких - Геноуэй (4), Филатов (4) - Мастрюков - Эштон; Гуркин - Сотниекс (2), Белоусов (12) - Зернов - Бабенко (2); Ежов - Костромитин,
14:24 12.08.2017 ХК Лада - Тольятти