"Лада" проиграла минскому "Динамо"

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" со счетом 0:2 проиграла в Минске местному "Динамо".

В первом периоде при примерно равной игре счет открыт не был. А в начале второго периода тольяттинцы дважды пропустили в меньшинстве. Сначала Евгений Лисовец открыл счет броском от синей линии, реализовав удаление Дениса Зернова, а следом Куинтон Хауден забросил вторую шайбу в ворота Александра Лазушина, после того, как на скамейку штрафников был отправлен Дмитрий Костромитин. Фактически, судьбу матча решила игра в неравных составах: хозяева реализовали два из трех удалений в составе гостей, тольяттинцы же ни одной из четырех подобных возможностей не воспользовалась.

В третьем периоде волжане пытались уйти от поражения, много атаковали, но им не хватало точности при завершении атак: из 27 бросков в направлении ворот "Динамо" до голкипера хозяев дошли лишь восемь. За полторы минуты до окончания третьего периода Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, и на последней минуте в сутолоке у ворот Юнаса Энрота шайба оказалась в сетке хозяев после броска Зернова и подправления от Иржи Новотны. Однако, по итогам видеопросмотра, судьи взятие ворот не засчитали, решив, что оно случилось после остановки игры – 2:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Горди Дуайер сказал: "Победили благодаря хорошей игре в большинстве. С каждым поединком этот компонент становится все лучше и лучше. Нам было достаточно сложно забить в первом периоде. После того, как не засчитали наш гол, игра немного замедлилась. Во втором периоде у команды получилось дважды реализовать большинство, после чего мы сосредоточились на обороне. Возможно, это не самый интересный и зрелищный матч для болельщиков, но я очень доволен тремя очками".

Главный тренер "Лады" Артис Аболс: "Несмотря на то, что в равных составах мы не пропустили ни одного гола, не могу сказать, что сработали хорошо. Результат решила игра в неравных составах – во втором периоде в большинстве "Динамо" забило два гола. Мы же нормально играли 25 минут – пять минут в конце второго и весь третий период".

"Лада" продолжит выездную серию 15 сентября матчем против московского "Динамо".