«Лада» проиграла в гостях «Авангарду»

7 декабря. «Авангард» (Омская область) – «Лада» - (1:1, 1:0, 2:1).

«Авангард»: Фурх; Анелев – Чудинов, Перселл – Хохряков – Петерссон; Минеев–Мартынов (2), Кошелев – Семенов (2) – Михеев; Медведев – Меньшиков, Файзуллин – Стась –  Эверберг;   Березин, Кугрышев – Фисенко – Пережогин, Ковалев.

«Лада»: Красоткин; Ежов – Геноуэй (2), Белоусов – Зернов – Скороходов; Воробьев – Дьяков (2), Капустин – Новотны – Харпер; Костромитин – Кириллов (4), Ахметов (2) – Мастрюков – Нестеров (2); Моренец, Станислав Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов, В.Журавлев.

Шайбы забросили: 1:0 Медведев (Стась, Файзуллин, 7.52), 1:1 Белоусов (Бочаров, Зернов, 18.56, бол.), 2:1 Семенов (Михеев, Кошелев, 22.01), 2:2 Капустин (Воробьев, 41.12), 3:2 Чудинов (Анелев, 50.02), 4:2 Анелев (55.54, бол.).

Штраф: 4 – 12.

Броски в створ: 35 – 21.

Вбрасывания: 30 – 28.

Силовые приемы: 11 – 20.

Блокированные броски: 9 - 8.

Счет в матче на 8-й минуте открыл защитник хозяев Евгений Медведев (1:0), точно щелкнувший от синей линии. Но тольяттинцев эта шайба не подкосила – и в концовке периода они реализовали первое же удаление «Авангарда», когда Георгий Белоусов , получив передачу от Станислава Бочарова , хорошим кистевым броском из круга вбрасывания поразил ближнюю «девятку». Шайба влетела в сетку над плечом Доминика Фурха (1:1).

В начале второго периода - на 23-й минуте Кирилл Семенов вновь вывел сибиряков вперед, забросив шайбу в тот момент, когда у «Лады» на льду появился отбывший штраф хоккеист – 2:1. Этот счет остался неизменным до второго перерыва.

А вот в начале третьего периода волжане во второй раз сравняли счет - шайба в активе Кирилла Капустина (2:2). И равный счет с равными шансами на успех продержался до середины двадцатиминутки, пока на 51-й минуте омичи вновь не вышли вперед после точного броска от синей линии Максима Чудинова (3:2). А за четыре минуты до финальной сирены Юнас Анелев реализовал большинство «Авангарда» и не дал возможности «Ладе» устроить финальный навал. 4:2 – победа омской команды.