«Лада-Тольятти» обыграла «Октан»!

Вчера подопечные Игоря Кечаева, победив пермский «Октан», взяли реванш у  подопечных Вячеслава Дония за  гостевое поражение двумя турами ранее. Футболисты «Лады-Тольятти» официально забронировали за собой седьмое место в турнирной таблице чемпионата страны за два тура до его окончания. Да, и мало, кто сомневался в том, что тольяттинцы не отдадут огромное очковое преимущество идущей восьмой – «Носте». Казалось бы, третий круг без каких-либо турнирных перспектив должны были пройти так – «для галочки», однако «ладовцы» от матча к матчу показывают, что намерены бороться за победу в каждом матче. И откуда они до сих пор черпают мотивацию при таком сложном финансовом положении клуба?   Прогресс в игре тольяттинцев наблюдается с каждой новой игрой. Вот и в субботу «Лада-Тольятти» просто-напросто задавила своего недавнего обидчика, несмотря на то, что итоговый счет на табло о громадном преимуществе хозяев не говорил. Стартовый состав нашей команды уже третий матч кряду не претерпевает никаких изменений. За это время футболисты до автоматизма довели свои игровые взаимодействия. Основная опасность на ворота «Октан» исходила с флангов «Лады-Тольятти». За счет короткого и среднего паса, а также быстрых забеганий в штрафную площадь соперника тольяттинцы доставили гостям немало хлопот. Жаренным у ворот Андрея Данилова запахло уже на 22 минуте: однако Дмитрий Вакулич из убойной позиции пробил неточно. Не прошло и пяти минут как домашняя заготовка «Лады-Тольятти» воплотилась в первый гол: Максим Токарев точно прострелил на ногу Сергею Дзодзиеву, и лучшему бомбардиру нашей команды (теперь 7 мячей) осталось подставить ногу – 1:0.   Почти тут же тольяттинцы могли снова отправляться праздновать, но вратарь гостей чудесным образом сумел отбить мощный удар Дмитрия Вакулича. Моменты у ворот Данилова полились как из рога изобилия. Оборона пермяков только и успевала, что отбиваться от очередных прострелов подшефных Игоря Кечаева. После перерыва расстановка сил не изменилась. Футболисты «Октана» все так же позволяли сопернику различные вольности, и Никита Имуллин не преминул воспользоваться уже первой возможностью закрепить добытое в первом тайме преимущество на табло. Леонид Петрик обокрал защитника «Октана» и выдал пас Имуллину, последний продвинулся вперед и пробил впритирку со штангой.   «Лада» еще не раз могла довести счет до разгромного, но удары Романа Терехина и Артема Аксьоненко из выгоднейших позиций, к сожалению, не достигли цели, а очередной выстрел Дмитрия Вакулича неимоверным образом парировал голкипер гостей. В свою очередь уральцы внесли небольшую интригу под занавес встречи: на 90 минуте Виктор Карпухин вколотил игровой снаряд под перекладину. Однако больше потревожить Максима Павлова «красно-белым» не удалось. Как сказал главный тренер хозяев, Игорь Кечаев, нашей команде остается решать только локальные задачи и финансовые проблемы. Последний матч на выезде тольяттинцы проведут в Новотроицке 30 мая.   «Лада-Тольятти» - «Октан» (Пермь) 2:1 (1:0)   Голы: 1:0 Дзодзиев (27), 2:0 Имуллин (48), 2:1 Карпухин (89)   «Лада-Тольятти»: Павлов, Монов, Смирнов, Рыжков, Чуравцев, Курбанадамов, Имуллин (Жихарев, 89), Петрик (Терехин, 69), Вакулич, Токарев (Герюгов, 84), Дзодзиев (Аксьоненко, 78)   «Октан» (Пермь): Данилов, Сырков (Болдачев, 86), Е.Ситников, Голдобин, Бартасевич (Филиппов, 31), Гордеев, Печенкин (Быков, 76), А.Масленников, Панцырев, Сиротин, Карпухин   Предупреждения: Дзодзиев (60, грубая игра)   Судья: Романов (Дзержинск)

«Лада-Тольятти» обыграла «Октан»! - TltOnline.Ru
Вчера подопечные Игоря Кечаева, победив пермский «Октан», взяли реванш у подопечных Вячеслава Дония за гостевое поражение двумя турами ранее.
00:41 27.05.2014 TltOnline.Ru - Тольятти
24 мая в матче 25 тура футболисты «Лады-Тольятти» нанесли поражение пермскому «Октану» - 2:1.
11:35 26.05.2014 TLT.ru - Тольятти
10:21 26.05.2014 TltOnline.Ru - Тольятти

В Казани состоялся второй, окружной этап футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» - соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей, оставшихся без попечения родителей.
«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут» - Баскетбольный клуб Самара Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча. Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»: - Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч.
Баскетбольный клуб Самара
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
Системная работа продолжается - Самарская Губернская Дума 28 марта в Самарской Губернской Думе прошло заседание «круглого стола» комитета по здравоохранению,
Самарская Губернская Дума
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.