23 января. «Сибирь» (Новосибирск) – «Лада» - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

«Сибирь» : Красиков; Верещагин – Алексеев, Энлунд – Закриссон – Бергстрем; Морозов – Ермаков, Шаров – Основин – Санников; Демидов – Игнатович (2), Сигарев-  Тичар – Первушин; Воробьев, Зырянов (2) – Бодров – Коньков (2).

«Лада» : Красоткин (59.25); Воробьев – Геноуэй (2), Капустин – Соин (2) – Мастрюков; Дьяков – Аляев, Белоусов – Бочаров – Зернов (2); Кириллов – Костромитин, Харпер – В.Стрельцов - А.Стрельцов; Гуркин, Бабенко – Рахимуллин (27) – В.Журавлев, Ахметов.

Шайбы забросили : 1:0 Шаров (52.47, бол.), 2:0 Шаров (58.26, бол.).

Броски : 32 – 21.

Вбрасывания : 39 – 16.

Силовые приемы : 6 – 16.

Блокированные броски : 10 – 17.

По сравнению с первой встречей этих команд, состоявшейся несколько дней назад, оба главных тренера выставили на эту игру других голкиперов: в воротах «Сибири» появился Алексей Красиков , а последний рубеж «Лады» защищал Антон Красоткин . В одном из моментов травму получил форвард «Лады» Шейн Харпер , пополнивший и без того внушительный лазарет команды.

Характер матча во многом напоминал игру, состоявшуюся на льду «Лада-Арены». В первом периоде сибиряки много атаковали, значительно перебросав волжан, но пробить Красоткина не смогли.

Во втором периоде тольяттинцы смогли выровнять игру: новосибирцы больше контролировали шайбу, но, в целом, борьба была практически равной. А забить, как и в первом периоде, не удалось ни одной из сторон.

Равновесие сохранялось до 53-й минуты, когда Александр Шаров добил шайбу в ворота Красоткина, реализовав большинство (1:0). Вскоре после этого арбитры удалили до конца матча Дамира Рахимуллина и, после двухминутного равенства хозяева три минуты играли в большинстве. А затем судьи и вовсе оставили «Ладу» втроем, заметно облегчив жизнь хозяевам в концовке.

В тот момент, когда на льду у гостей появился четвертый игрок, Шаров оформил дубль – 2:0. За 35 секунд до финальной сирены Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но изменить что либо это уже не смогло.

Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Описание изображения - ФК Крылья Советов Назначены арбитры на матчи 13 тура Мир РПЛ. Игру «Крылья Советов» – «Оренбург», которая состоится в субботу, 28 октября, на «Солидарность Самара Арене» в 17:30, будет обслуживать следующая судейская бригада:
ФК Крылья Советов
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Нож как аргумент в споре   На скамье подсудимых Новокуйбышевского городского суда оказался 32-летний житель одной из арабских республик.
Новокуйбышевский городской суд
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.