«Лада» завершила турне по Дальнему Востоку поражением в Хабаровске

8 октября. «Амур» (Хабаровск) – «Лада» - 4:1(1:1, 1:0, 2:0).

«Амур» : Метсола; Кондратьев – Кузьмин, Загорна (2) - Бывальцев –– Ли; Турбин – Йордан, Фролов (25) – Рассказов – Потехин; Атюшов – Аверин, Вл.Ушенин – Вяч.Ушенин – Горшков (2); Кармашков, Руденков -  Дедунов – Беляков, Кацуба.

«Лада»: Лазушин; Геноуэй – Воробьев (2), Филатов – Зернов – Капустин (2); Ежов – Дьяков, Бабенко (2) – Мастрюков – Бочаров; Гуркин – Маленьких, Нестеров (2) – Валуйский – Скороходов (2); Кириллов, А.Стрельцов – Ахметов – Рахимуллин.

Шайбы забросили : 1:0 Вл.Ушенин (Вяч.Ушенин, 6.13, бол.), 1:1 Скороходов (Воробьев, Валуйский, 16.55, бол.), 2:1 Ли (Бывальцев, Загорна, 27.33, бол.), 3:1 Дедунов (48.18), 4:1 Бывальцев (Загорна, Ли, 56.01).

Штраф : 29 – 10.

Броски в створ : 36 – 34.

Вбрасывания : 37- 31.

Силовые приемы : 20 – 10.

Блокированные броски : 6 – 9.

Эта встреча «Лады» и «Амура» стала второй в сезоне. В первой, состоявшейся в Тольятти, победу со счетом 2:1 (в овертайме) одержали дальневосточники, хотя волжане вели практически до самого окончания основного времени.

В первом периоде соперники обменялись голами в большинстве: счет на 7-й минуте открыл форвард «Амура» Владислав Ушенин , а на 17-й Игорь Скороходов сравнял счет, использовав удаление (на 5 минут и до конца матча) Александра Фролова – 1:1: форвард волжан завершил затяжную атаку партнеров, добив шайбу вторым своим броском.

Во втором периоде  Олег Ли , несколько лет назад игравший за «Ладу», вновь вывел вперед дальневосточников (2:1). А  далее, несмотря на достаточно большое количество бросков в створ ворот в этом отрезке (14:12 в пользу хозяев), Юха Метсола и Александр Лазушин играли успешно.

Решающим стал третий период. В его середине хабаровчане, воспользовались ошибкой игрока «Лады» в чужой зоне, перехватили шайбу, и Павел Дедунов , по-бобровски прокатившись за воротами, отправил ее в ближний угол – 3:1. А точку в матче на 57-й минуте поставил Алексей Бывальцев , добивший шайбу после броска Томаша Загорны – 4:1 победа «Амура».

Идет загрузка видео...

«Лада» завершила один из самых тяжелых выездов в КХЛ поражением от хабаровского «Амура», сообщает пресс-служба команды.
10:02 09.10.2017 TLT.Ru - Тольятти
8 октября в Хабаровске ХК "Лада" проиграл "Амуру" со счетом 1:4. Эта встреча «Лады» и «Амура» стала второй в сезоне.
09:35 09.10.2017 Samaratoday.ru - Самара
В воскресенье, 8 октября, ХК "Лада" потерпел от "Амура" со счетом 1:4, сообщает пресс-служба автозаводцев.
09:09 09.10.2017 Волга Ньюс - Самара
09:02 09.10.2017 ГородТольятти.Рф - Тольятти
В воскресенье, 8 октября, в матче чемпионата КХЛ "Лада" в Хабаровске встречалась с местным "Амуром".
06:12 09.10.2017 TltNews.Ru - Тольятти
«Лада» завершила турне по Дальнему Востоку поражением в Хабаровске - ХК Лада
8 октября. «Амур» (Хабаровск) – «Лада» - 4:1(1:1, 1:0, 2:0). «Амур» : Метсола; Кондратьев – Кузьмин, Загорна (2) - Бывальцев –– Ли; Турбин – Йордан, Фролов (25) – Рассказов – Потехин; Атюшов – Аверин,
14:01 08.10.2017 ХК Лада - Тольятти