Безвыигрышная серия «Лады» достигла десяти матчей

В очередном матче чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» принимала на домашней площадке нижнекамский «Нефтехимик», занимавший третью строчку в турнирной таблице Востока.

На этот матч из-за дефицита форвардов главный тренер «Лады»  Артис Аболс  отправил в нападение канадского защитника  Чарльза Геноуэя.

Первое же удаление в матче обернулось для хозяев пропущенной шайбой -  Чэд Рау  без помех замкнул передачу на дальнюю штангу. А в  конце периода  Андрей Нестрашил  увеличил преимущество «Нефтехимика» до двух шайб.

Во втором периоде на 26-й минуте после броска игрока гостей  Ильдара Шиксатдарова  шайба попала в перекладину ворот  Александра Лазушина.  Голкипер выучил хозяев и еще в  нескольких эпизодах. У «Лады» же ближе всех у тому, чтобы отличиться был  Георгий Белоусов: 18-й номер тольяттинцев по-бобровски проехал за воротами, но не смог поднять шайбу над щитками Макарова. Счет в этом отрезке игры не изменился.

В начале третьего периода шайба во второй раз попала в каркас ворот «Лады». И на это хозяева ответили голом.  На 54-й минуте  Ефим Гуркин  после передачи  Алексея Мастрюкова  мощным броском со средней дистанции отправил шайбу в дальний угол – 1:2.

За полторы минуты до окончания основного времени Артис Аболс после тайм-аута заменил вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли.

Это поражение стало десятым подряд для «Лады», что является повторением печального рекорда тольяттинской команды в КХЛ. 26 сентября дома «Лада» встречается с ХК «Сочи».

24 сентября в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лики тольяттинская «Лада» принимала на своей площадке «Нефтехимик» из Нижнекамска.
09:03 25.09.2017 Samaratoday.ru - Самара
В очередном матче чемпионата КХЛ хоккейная "Лада" проиграла "Нефтехимику" — 1:2, сообщает пресс-служба автозаводцев.
08:52 25.09.2017 Волга Ньюс - Самара
08:43 25.09.2017 ГородТольятти.Рф - Тольятти
В воскресенье, 24 сентября, "Лада" на своем льду принимала "Нефтехимик" из Нижнекамска.
08:21 25.09.2017 TltNews.Ru - Тольятти