Гандболистки "Лады" обыграли клуб "Динамо-Синара" из Волгограда

handball.ru

В своем четвертом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" обыграла клуб "Динамо-Синара" из Волгограда - 29:25 (14:14).

Как пишет пресс-центр тольяттинской команды, спор давних сверхпринципиальных конкурентов, хоть они и на глазах омолодились за последнее время, вновь порадовал болельщиков традиционно острым и бескомпромиссным характером борьбы. Правда, по мнению Левона Акопяна, который когда-то ставил "Ладе" капканы, находясь у динамовского штурвала, а теперь уже четвертый год ею небезуспешно рулит, без шапкозакидательства его нынешние подопечные на запасной для них арене не обошлись. Вплоть до середины первой половины встречи автозаводчанки четко контролировали ход игры, ведя к 16-й минуте четыре мяча. Но затем они заметно снизили активность, дав боевитым волгоградкам возможность инициативу перехватить.

За пять минут до перерыва равенство восстановилось (13:13), что дало повод Акопяну вдоволь выплеснуть на поле вполне обоснованный негатив. Досталось не только игрокам в салатовых майках, но и столичным судьям. Последние, впрочем, в долгу не остались, выписав разгневанному тренеру "горчичник". Зато гандболистки, вероятно, нахлебались безответным образом сполна. Им, в отличие от Фемиды, ничего не оставалось делать, кроме как проглотить все упреки и постараться в дальнейшем их предотвратить. После визита в раздевалку в перерыве матча они без замешательства принялись зарабатывать милость своего наставника. Ради этого накинулись на волгоградок как ужаленные. И противник не устоял.

Дарья Дмитриева рвется к воротам гостейЗа четыре с небольшим минуты с начала второй половины динамовкам было отгружено пять (!) безответных мячей. Наперекор тайм-ауту, взятому Виктором Рябых, Дарья Дмитриева вколотила в сетку чужих ворот еще один гол. И только после этого гостям дозволили с острейшего угла Елену Уткину наконец-то пробить. Волгоградки, впрочем, явно не желали раньше времени подписывать капитуляцию. Но их переизбыточное рвение лишь обернулось чередой фолов, что "Ладе" явно помогло. Лидеры хозяек, помногу играя вперемешку со вчерашними резервистками, спокойно держались от соперниц на почтительной дистанции. А минут за девять до конца, имея семь мячей в запасе, Акопян начал готовить к выходу на поле Анастасию Портягину, которая проводила в суперлиге свой дебютный матч.

Это означало лишь одно – за победу он уже не опасается. Но подстраховаться все-таки пришлось. Три подряд результативных динамовских выпада, два из которых случились в присутствии на поле новобранца "Лады", заставили главкома автозаводчанок с помощью тайм-аута приостановить игру. Портягину он на скамейку временно вернул. Но не потому, что та набедокурила в защите. Просто за семь с половиной минут до конца при "плюс 4" рисковать было нельзя. Тольяттинки вновь до предела отмобилизовались. А задачу им облегчила Тамара Чопикян. Грубо встретив в обороне Дмитриеву, та нарвалась на вердикт арбитров "семь и две", хотя Акопян за этот фол довольно громко требовал "дисквал". Дарья Самохина верную возможность реализовала. Правда, ей понадобилось изловчиться, чтобы мяч в цель после отраженного голкипером семиметрового броска добить. С этого момента стало предельно ясно, что динамовкам уже не спастись.

TLT news . ru

Гандболистки тольяттинской «Лады» провели четвертый матч чемпионата России среди команд суперлиги.
15:07 25.09.2016 Tolyatty.Ru - Тольятти
13:09 25.09.2016 63.Ru - Самара
В своем четвертом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» обыграла клуб «Динамо-Синара» из Волгограда - 29:25 (14:14), сообщает пресс-служба клуба.
13:07 25.09.2016 TLT.Ru - Тольятти
В своем четвертом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти гандбольная "Лада" обыграла клуб "Динамо-Синара" из Волгограда - 29:25 (14:14), сообщает пресс-служба автозаводчанок.
09:40 25.09.2016 ГородТольятти.Рф - Тольятти
09:39 25.09.2016 Волга Ньюс - Самара
handball.ru - TltNews.Ru
08:01 25.09.2016 TltNews.Ru - Тольятти

Главный тренер «Крыльев Советов» поделился ожиданиями от матча с командой из Санкт-Петербурга Анастасия ПИГИНА Игорь Осинькин надеется на поддержку домашнего поля и болельщиков.
Главный тренер команды из Санкт-Петербурга высказался о предстоящем матче против «Крыльев Советов» Анастасия ПИГИНА Матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом» состоится 30 марта в Самаре.
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,