«Ладья» по буллитам уступила «Реактору»

19 февраля. «Ладья» - «Реактор» (Нижнекамск) – 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0,

«Ладья» : Никоноров; Ляхов – Валиуллов, Кухарев – В.Журавлев (2) – Сыромятников; Петров – Переляев (16), Грошев – Николенко – Фролов; Колягин – Усманов, Кротов – Алексеев – Плаксин; Веремьев. Башлаев – С.Журавлев – Лапков, Гришин.

«Реактор» : Коротаев; Галлеев – Пузанов (2), Хисамутдинов – Хафизов (2) – Хасанов; Мотыгуллин – Гусев, Тимиров – Фавричников – Гильманов (4); Семенов (2) – Володин, Паранин (2) – Голубович – Чивилев; Шикун – Дякун, Ризванов, Галиахметов (2).

Шайбы забросили : 0:1 Гильманов (08.31), 1:1 Ляхов (В.Журавлев, Сыромятников, 18.49 бол.), 2:1 Сыромятников (В.Журавлев, 31.10, бол.), 2:2 Фавричников (Володин, Семенов, 32.01), 3:2 Башлаев (43.11), 3:3 Фавричников (Хасанов, 45.10), 3:4 Хасанов (решающий буллит).

Штраф : 18 - 14.

Броски : 40 - 36.

Вбрасывания : 39 - 36.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Ильдар Гильманов : форвард гостей воспользовался ошибкой хозяев при выходе из зоны – 0:1.

В концовке периода хозяева получили численное преимущество в двух игроков, которое дальним броском реализовал Александр Ляхов (1:1).

Во втором периоде соперники также обменялись голами. С интервалом менее минуты сначала Алексей Сыромятников вывел вперед «Ладью» (хозяева во второй раз реализовали большинство), а затем Егор Фавричников восстановил равенство – 2:2.

На 44-й минуте Виктор Башлаев в контратаке вывел хозяев вперед – 3:2. Гости быстро отыгрались благодаря точному броску Фавричникова – 3:3.

Этот счет не изменился до окончания основного времени.

В овертайме сначала гости выкатились вдвоем против Арсения Никонорова , но с броском Ислама Хасанова вратарь волжан справился. В концовке «Ладья» две минуты провела в большинстве, но забить не смогла.

Судьбу матча решали буллиты. Здесь точнее оказались гости: единственный точный бросок из десяти попыток (на обе команды) в активе Хасанова - победа гостей 3:4.