(фото) Самарские «Крылья Советов» сотворили сенсацию на замерзшем «Металлурге», разгромив лидера чемпионата РФПЛ

Автор победного гола - Йоан Молло

Несколько минут назад в Самаре завершился матч 16-го тура Чемпионата России. Нет, не зря лидер турнирной таблицы премьер-лиги – столичный «Спартак» очень не хотел ехать 1 декабря в Самару. Москвичи словно чувствовали что-то. Они просили перенести игру со скромным (по турнирным меркам нынешнего сезона) самарским клубом на другое поле или на другое время. Но «Крылья», несколько дней назад вкусившие вкус победы в матче с «Томью», воодушевились и решили во что бы то не стало еще в этом году, в осенней части чемпионата порадовать своих болельщиков, перед которыми они в долгу за невзрачную предыдущую серию И болельщики, в свою очередь, поддержали команду, пришли на промерзший стадион (6380 человек, если верить протоколу игры). «Спартак» также без поддержки не остался, говорят, что 3000 красно-белых фанов прибыли в Самару.  Но на этот раз лидер чемпионата вынужден был капитулировать. И не просто проиграть, а провалиться полностью, уступив самарцам по всем компонентам. Четыре безответных мяча, один красивее другого, влетели в сетку ворот гостей. Началось все с пенальти, который на 16 минуте был назначен в их ворота, а Йоан Молло   безукоризненно выполнил удар, положив начало исторической победе.  Перед самым перерывом «гол в раздевалку» столичным футболистам   организовал Сергей Ткачев – 2:0. 59-я минута. Кристиан Паскуато поглумился над голкипером гостей Артемом Ребровым, сам пробил по воротам, а затем сам же и добил мяч в сетку.  Но и это было еще не все. Сергей Корниленко не мог уйти сегодня без забитого мяча, и он его таки забил на 70-й минуте.  Стоит отметить, что и после этого хозяева поля не ушли в оборону, а продолжали терзать обескураженный «Спартак». 4:0. По статистике, так крупно «КС» у «Спартака» не выигрывал никогда. А предыдущая победа вообще была отмечена в далеком 2009 году, тогда наша команда победила 2:1.  5 декабря главная команда Самарской области проведет еще один поединок перед перерывом. На   этот раз в Краснодаре с местным одноименным клубом.  Автор: Редакция TLTgorod

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в телефонном разговоре поздравил главного тренера ФК «Крылья Советов» Вадима Скрипченко с победой над столичным клубом «Спартак», сообщает региональное правительство.
10:36 02.12.2016 TemaSamara.Ru - Самара
kc-camapa.ru В матче16-го тура Чемпионата России "Крылья Советов" на "Металлурге" обыграли лидера таблицы московский "Спартак".
08:39 02.12.2016 Samara.Ru - Самара
Футболисты «Крыльев Советов» обыграли лидера чемпионата с разгромным счетом 4:0 В матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» обыграли с крупным счетом лидера розыгрыша моск
08:35 02.12.2016 АиФ Самара - Самара
Николай Меркушкин поздравив главного тренера ФК «Крылья Советов» Вадима Скрипченко с исторической победой, подчеркнул, что самарский клуб еще никогда не выигрывал у «Спартака» с таким внушительным счетом В четверг, 1 декабря,
08:34 02.12.2016 АиФ Самара - Самара
источник фото: regionsamara.ru Футбольный клуб «Крылья Советов» в Самаре с разгромным счетом обыграли команду «Спартак» в матче 16-го тура чемпионата России.
05:37 02.12.2016 TltOnline.Ru - Тольятти
В рамках 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России "Крылья Советов" на "Металлурге", собравшем 6380 зрителей, принимали лидера розыгрыша московский "Спартак".
00:37 02.12.2016 Самара Бизнес Консалтинг - Самара
В четверг, 1 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в телефонном разговоре поздравил главного тренера футбольного клуба «Крылья Советов» Вадима Скрипченко с победой над столичным клубом «Спартак» .
00:36 02.12.2016 63.Ru - Самара
Московский "Спартак" проиграл самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:4 в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу.
23:32 01.12.2016 Телерадиокомпания Терра - Самара
В четверг, 1 декабря, Губернатор Самарской области  Н.И.Меркушкин  в телефонном разговоре поздравил главного тренера ФК "Крылья Советов"  В.В.Скрипченко  с победой над столичным клубом «Спартак».
22:31 01.12.2016 Правительство Самарской области - Самара
В четверг, 1 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в телефонном разговоре поздравил главного тренера ФК "Крылья Советов" Вадима Скрипченко с победой над столичным "Спартаком".
21:42 01.12.2016 Волга Ньюс - Самара
Вадим Скрипченко и Массимо Каррера подвели итоги прошедшего в Самаре матча "Крыльев Советов" с московским "Спартаком".
21:38 01.12.2016 CityTraffic.Ru - Тольятти
20:39 01.12.2016 ФК Крылья Советов - Самара
Пресс-конференция наставника "Крыльев Советов" Вадима Скрипченко после разгромной победы над московским "Спартаком" (4:0).
В четверг, 1 декабря, в матче 16 тура чемпионата России "Крылья Советов" на "Металлурге" принимали московский "Спартак".
20:38 01.12.2016 Волга Ньюс - Самара
В четверг, 1 декабря, тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко после разгромной победы над московским "Спартаком" поделился своими впечатлениями от игры.
Автор победного гола - Йоан Молло - TltGorod.Ru
Автор победного гола - Йоан Молло Несколько минут назад в Самаре завершился матч 16-го тура Чемпионата России.
20:36 01.12.2016 TltGorod.Ru - Тольятти
В первый день зимы самарские "Крылья Советов" сыграли последний домашний матч в уходящем году против московского "Спартака".
20:35 01.12.2016 CityTraffic.Ru - Тольятти
В четверг, 1 декабря, на стадионе «Металлург» состоится матч «Крылья Советов» – «Спартак».
11:03 01.12.2016 63.Ru - Самара