В Окленде, Новая Зеландия, завершаются IX Всемирные ветеранские игры – крупнейшее мультиспортивное соревнование в мире среди мастеров-ветеранов.

Пять представители Самарской области уже выиграли 10 медалей – шесть золотых и четыре серебряных, последнюю на данный момент медаль нашему региону принес 87-летний спортсмен, 73-кратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны Николай Михайлов.

В четверг он завершил свои выступления на играх забегом на 800 метров. В борьбе за победу он соревновался со своим оппонентом Ричардом Хьюгсом из Австралии, с которым они боролись еще на двух дистанциях – на 400 и на 1500 метров. Как и в прошлых забегах, Хьюгс сумел победить ветерана из Портпоселка. Михайлов, тем не менее, более чем на минуту опередил третьего призера и с временем 4 минуты 30 секунд стал обладателем серебряной медали.

Таким образом, Михайлов завершил выступления на Всемирных играх, имея в активе четыре серебряные и одну золотую медали!

Медали в копилку региона могут еще принести 76-летний Анатолий Онучин, которого ожидает старт в спортивной ходьбе на дистанции в 5000 метров, и 41-летний Павел Бубнов, который готовиться к эстафете 4x100 метров.

В Новой Зеландии завершаются IX Всемирные ветеранские игры. Рекордсменом среди россиян по числу завоеванных на этих играх медалей стал тольяттинский легкоатлет Николай Михайлов.
16:47 28.04.2017 TltNews.Ru - Тольятти
Новости из столицы IX Всемирных ветеранских игр – новозеландского города Окленда одна радостнее другой.
12:54 28.04.2017 Tlttimes.Ru - Тольятти
В Новой Зеландии завершаются IX Всемирные ветеранские игры. Рекордсменом среди россиян по числу завоеванных на этих играх медалей стал тольяттинский легкоатлет Николай Михайлов.
12:09 28.04.2017 TLT.Ru - Тольятти
В Новой Зеландии продолжаются IX Всемирные ветеранские игры. Спортсмены Самарской области продолжают завоевывать медали.
12:00 28.04.2017 Министерство спорта и туризма - Самара
Ветеран из Портпоселка Тольятти Николай Михайлов выиграл пятую медаль на Всемирных ветеранских играх - CityTraffic.Ru
11:30 28.04.2017 CityTraffic.Ru - Тольятти
10:16 28.04.2017 Samaratoday.ru - Самара