Фоторепортаж с Чемпионата Мира по мотокроссу среди юниоров

В Краснодарском крае на трассе мотокросса ВДЦ «Орлёнок», на берегу Чёрного моря, 13 и 14 августа 2016 года прошёл Чемпионат Мира по мотокроссу среди юниоров (FIM Junior Motocross World Championship). ТлтТаймс.ру с гордостью представляет головокружительный фоторепортаж своих северо-кавказских корреспондентов Анатолия Стрельченко и Дениса Горохова .

Соревнования во Всероссийском детском центре «Орлёнок» открыла Медальная церемония. На «Звёздной площади» прошёл парад команд-участниц.

Сильнейших юных мотокроссменов планеты приветствовали: Президент Федерации мотоциклетного спорта России, директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус , заместитель директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта РФ Антон Антонов , представитель Международной федерации мотоциклетного спорта Дирк дэ Нёв , председатель комиссии мотокросса, представляющий ФИМ Европа Эди Хёрд , представитель компании ЮСТРИМ Патриция Мазкарова .

Гостей встретили радушно с традиционным хлебом-солью.

Российская команда на церемонии открытия. Сразу заметим, что наши спортсмены не остались без наград по итогам соревнований.

В классе 65 россиянин Кирилл Воробьев (номер 790) выиграл оба заезда. Второе место занял латыш Карлис-Альбертс Рейсулис , а на третью ступень пьедестала поднялся россиянин Алексей Орлов .

Другой представитель российской школы мотокросса — Максим Краев (номер 710) — стал бронзовым призером ЧМ в классе 85. В классе 85 оба заезда выиграл австриец Рене Хофер . Серебряным призером чемпионата стал эстонец Мейко Веттик , который финишировал вторым и четвертым в двух заездах.

Победителями Чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2016 стали австриец Рене Хофер в классе 85 (№11) и бельгиец Яго Гиртс в классе 125 (№93).

В классе 125 первое, второе и третье места заняли бельгиец Яго Гиртс , голландец Роан Ван Мусдийк и чех Якуб Тересак . Лучший результат среди российских спортсменов показал Даниил Баландин — седьмое место (№655).

Как всегда, в качестве заключительного аккорда представляем серию фотографий, которые, на наш взгляд, наиболее удачно отражают накал страстей и яростную борьбу этого интернационального мальчишеского мотосодружества.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Полный фотоотчёт можно увидеть здесь .

Главный тренер «Крыльев Советов» поделился ожиданиями от матча с командой из Санкт-Петербурга Анастасия ПИГИНА Игорь Осинькин надеется на поддержку домашнего поля и болельщиков.
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,