"Ладья" всухую обыграла уфимский "Толпар"

В очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" со счетом 2:0 обыграла на своем льду уфимский "Толпар".

Хозяева, для которых эта встреча стала первой домашней в этом сезоне, начали матч активнее и уже на 4-й минуте Владимир Журавлев открыл счет (1:0). После этого хозяева трижды кряду играли в большинстве, но развить свой успех не смогли.

Второй период прошел с преимуществом "Толпара", но и у хозяев были моменты для взятия ворот соперника – в одном из моментов лишь штанга спасла гостей от второй пропущенной шайбы.

В третьем периоде гости перешли на игру в три звена, но результата эта тактика не принесла. Нападающий "Ладьи" Семен Кизимов броском с "пятака" на 48-й минуте установил окончательный счет. "Ладья" победила со счетом 2:0, а ее голкипер Арсений Никоноров впервые в сезоне отыграл "на ноль".

Повторная встреча "Ладьи" и "Толпара" состоится сегодня, начало в 18:30.